В Неаполе Барселону было не остановить. Каталонский клуб в 1/8 финале чемпионата Европы 🎥

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Наполи» принимал «Барселону». Каталонская команда победила со счетом 4:2.

Счет матча был открыт на 8-й минуте. Жорди Альба забил гол после передачи Адамы Траоре.

Спустя 5 минут второй гол фантастическим ударом забил Фрэнки де Йонг. На 23-й минуте в ворота гостей был назначен 11-метровый пенальти, который реализовал Лоренцо Инсинье.

На последней минуте первого тайма Жерар Пике отправил мяч в ворота, восстановив преимущество в 2 мяча. На 59-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг красивым ударом забил гол, забив 4-й гол «сине-гранатовых». За 3 минуты до конца основного времени матча игроки неаполитанской команды забили второй гол. Отличился Маттео Политано.

Напомним, первая партия завершилась вничью — 1:1. Таким образом, за счет победы с общим счетом 5:3 «Барселона» преодолевает препятствие «Наполи», выходя в 1/8 финала ЛЕ.