Зенит остался за бортом ЛЕ, Рейнджерс преодолели препятствие Боруссии 🎥

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы петербургского «Зенита» принимал «Бетис».

В игре в Севильи была зафиксирована нулевая ничья, и «Бетис» выиграл путевку в 1/8 финала турнира по итогам двухматчевого противостояния. В первом матче испанский клуб победил на выезде со счетом 3:2.

Стоит отметить, что на первой добавленной к основному времени матча минуте гол защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова был отменен из-за вмешательства системы VAR. Нарушение правил зафиксировано во время атаки российской команды.

Ответный матч с дортмундской «Боруссией» «Рейнджерс» завершили дома со счетом 2:2. Шотландская команда вышла в 1/8 финала в результате двухматчевого противостояния (первая игра была 4:2).

На 22-й минуте матча в Глазго пенальти был назначен в пользу Дортмунда. Джеймс Таверньер, приближавшийся к цели, выдвинул хозяев вперед. На 31-й минуте ответный мяч «Боруссии» забил Джуд Беллингэм, а на 42-й минуте гостей вывел вперед Даниэль Мален.

На 57-й минуте Таверньер снова восстановил баланс счета, став автором дубля, сформулировавшего окончательный результат матча.